無料スマホゲームの新着口コミ一覧です。

新着口コミ一覧

直感的に操作可能

評点:★★★★★

ビビッドアーミー

コロナで暇だったので遊んでみました。
無課金でしたが、結構いいキャラをガチャで引けたと思います。
割と直感的に操作できるのでやりやすいです。

2020/2/9(Sun) No:319


無題

評点:★★★★★

ビビッドアーミー

ストラテジーゲームとしては凄く楽しいですね。徐々に島の開拓が進んでいく様子が凄くいいです。完全フルオートバトルなので放置できるのもありがたいです

2019/9/21(Sat) No:318


飽きずに遊べる

評点:★★★★★

ビビッドアーミー

かなり頻繁にアップデートがある。
ほぼ毎日のように新しい機能が追加されている感じ。
ストーリー性はないが、飽きずに遊べる。
スマホでもPCでもどちらでもできますが、個人的にはPCの方がやりやすい

2020/4/29(Wed) No:317


微課金でも楽しい

評点:★★★★★

ガールズ&クリーチャーズ

微課金プレイヤーですが普通に楽しめています。グラフィックも綺麗なので気に入っています。

2020/6/1(Mon) No:316


手軽に遊べる

評点:★★★★★

ガールズ&クリーチャーズ

ダウンロードもいらないブラウザ型のゲームなのでかなり手軽に遊べます。さらに放置系のゲームなのでスマホに張り付いていなくてもいいというのもよかったです。放置経験値3倍とかの特典がつく時間帯もあったり、色々と調べてやり込みできる要素もあります。

2020/5/11(Mon) No:315


キャラが可愛い

評点:★★★★★

ガールズ&クリーチャーズ

画面上でキャラクターがとことこと歩く姿が最高に可愛い!!ゲームの進行もかなりわかりやすいです。こういうゲームをやったことが無い初心者さんでも取り組みやすいと思います。
時間限定ボスというのもいますが、それ以外は好きな時に好きなように遊べる良ゲーです。

2020/4/16(Thu) No:314


オートバトル楽しい

評点:★★★★★

ナイトメアクロノス

初めての放置ゲーですがこれは面白いです。最初の方法はどんどんレベルが上がるのでハマってしまいました(笑)ポチポチ暇なときにボタンを押しているだけですが、強くなっていく実感ができています。

2020/1/19(Sun) No:313


最高の放置系RPG

評点:★★★★★

ナイトメアクロノス

ダークファンタジー系のRPGが好きなのでとてもハマってます!放置ゲームでもあるので勝手に強くなってくれます。そこまでがっつり時間をとれない自分にとっては放置できるRPGは最高です。

2020/6/9(Tue) No:312


良作のMMORPG

評点:★★★★★

ナイトメアクロノス

DLがいらないから気軽に始められました。
予想以上に軽いので快適にプレイもできています。
MMORPGとしてもいいですね。
キャラも可愛いです。

2019/2/9(Sat) No:311


放置で強くなる

評点:★★★★★

ケモニスタオンライン

RPGではあるものの、放置系のゲームでもあるので片手間にできていいです。
起動させておけば勝手に敵を倒して経験値を獲得してくれます。
ドロップ系のイベントの場合でも放置でイベントアイテムが手に入ります。
やり込み要素もかなりあるので飽きることなく遊べますね。

2020/4/25(Sat) No:310


口コミ投稿フォーム表示

ページ 1 / 6

1 - 10 ( 319 件中 )

次> 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

[TOPに戻る]
ジャンル別無料スマホゲーム
RPG
アクション
シミュレーション
ストラテジー
スポーツ
パズル
カード
シューティング
アドベンチャー
その他
サイトメニュー
人気ゲーム
新着ゲーム
最新リリースのゲーム
情報更新日順
新着クチコミ一覧
当サイトについて
運営会社
利用規約
プライバシーポリシー
お問い合わせ

タダゲーム
今日:114 昨日:260
合計:938,481