無料スマホゲームの新着口コミ一覧です。

新着口コミ一覧

良ゲーの要素十分

評点:★★★★★

神無月

PvP、ギルド、マルチプレイが実装されていて、レア度が強さに直結しない。 これだけでも良ゲーの要素は十分に持っている。 アプリが落ちる不具合のせいで評価が低めになっているが、ゲームとしてなら一番オススメできる。

2018/4/12(Thu) No:30


個人的には最高

評点:★★★★★

神無月

面白いです。初音はガチャじゃなくミッョンでとれるため始めたばかりの自分でも1日でゲットできました。ですが、レベル上がって楽しみが増えるのですぐやめるというかたにはおすすめ出来ません。個人的には最高です

2018/4/14(Sat) No:29


あまりに美しい

評点:★★★★★

リネージュ2 レボリューション

あまりに美しすぎてついついダウンロードしてしまいました。 世界観もいい感じで楽しみです☆ MMO初めて(*'ω')

2017/8/21(Mon) No:28


無課金でも楽しめる

評点:★★★★★

リネージュ2 レボリューション

無課金でも戦闘力80万目前まで来れたし、青石も取引所でかなり稼げたからかなり楽しめてる!戦闘力の上げ方をちゃんと考えてやってれば無課金でもできるゲーム。

2018/3/22(Thu) No:27


すごく綺麗な3D

評点:★★★★★

リネージュ2 レボリューション

すごく綺麗な3D。最初の内、右も左もわからない私でもサクサク物語が進むトコがいいですね。やり始めて5分かからずにハマりました( ´艸`)楽しーい

2017/8/22(Tue) No:26


声優も豪華

評点:★★★★★

MMORPG 暁のエピカ

キャラがけっこうアニメチックで可愛い!それだけでも楽しい。声優も豪華でボイスも物語とか世界観にマッチしてて楽しめる。

2018/4/5(Thu) No:25


MMO初心者でも

評点:★★★★★

MMORPG 暁のエピカ

mmoに慣れていない方でもオート機能があるので、やったことがない方にもおすすめします。ただ無課金でやる場合は上位の方々と結構な差が出るので、適度なプレイを:|

2018/3/30(Fri) No:24


課金ボーナスでかい

評点:★★★★★

MMORPG 暁のエピカ

普通に楽しいですね、課金のボーナスがでかくてとてもいいと思います。サーバーの強化頑張って下さい。

2018/4/1(Sun) No:23


サクサクプレイ

評点:★★★★★

任侠伝

デザインやグラフィックから懐かしさが感じられてとても楽しめてます。オートモードでサクサクプレイも可能ですし、しっかりと考えながら遊ぶこともできるので、ゲーム初心者から熟練者までそれぞれの楽しみ方で遊べる、対象範囲の広いゲームだと思います。

2017/12/23(Sat) No:22


世界観がいい

評点:★★★★★

任侠伝

最近知ったけど、結構面白くてハマってる。一昔前のゲーム感は否めないけど、任侠っていう世界観に合っていて、ぎゃくにそこが魅力的だなって思いました。

2017/12/18(Mon) No:21


口コミ投稿フォーム表示

ページ 1 / 6

291 - 300 ( 320 件中 )

<前 次> 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

[TOPに戻る]
ジャンル別無料スマホゲーム
RPG
アクション
シミュレーション
ストラテジー
スポーツ
パズル
カード
シューティング
アドベンチャー
その他
サイトメニュー
人気ゲーム
新着ゲーム
最新リリースのゲーム
情報更新日順
新着クチコミ一覧
当サイトについて
運営会社
お薦めリンク集
利用規約
プライバシーポリシー
お問い合わせ

タダゲーム
今日:51 昨日:295
合計:1,020,304