無料スマホゲームの新着口コミ一覧です。

新着口コミ一覧

放置で強くなる

評点:★★★★★

ケモニスタオンライン

RPGではあるものの、放置系のゲームでもあるので片手間にできていいです。
起動させておけば勝手に敵を倒して経験値を獲得してくれます。
ドロップ系のイベントの場合でも放置でイベントアイテムが手に入ります。
やり込み要素もかなりあるので飽きることなく遊べますね。

2020/4/25(Sat) No:310


キャラが可愛い

評点:★★★★★

ケモニスタオンライン

バナーの絵に惹かれてダウンロード。
ゲーム内はちょっと変わっていたけど、キャラデザインがいい。
明らかな萌え狙いではないのもグット。
人外キャラもいるので個人的にはかなりあたりです。

2019/6/9(Sun) No:309


育成が楽しい

評点:★★★★★

ケモニスタオンライン

想像以上に育成要素がありました。
やりがいがあるゲームですね。
無課金でもキャラがしっかり強くなっていきます。
特にペット育成は力が入りますね。

2018/11/9(Fri) No:308


やりこみ要素満載

評点:★★★★★

放置艦隊

やりこみ要素満載! ガチャは少し渋いので、当たったときは感動! 無課金でも制限なしで、十分楽しめます。 ひとりで少しずつ強くしてもよし。 ギルドに入って、仲間と盛り上がってもよしです

2020/1/15(Wed) No:307


放置でも成長

評点:★★★★★

放置艦隊

忙しい時でも、放置していれば資源等がたまり、艦隊を強化でき良いですよ!基本はゲームをやらないと強化できませんが。内容も難しくないのでオススメです。

2020/1/20(Mon) No:306


無題

評点:★★★★★

放置艦隊

属性相性を考えてながら布陣したほうがおすすめ。安定性以外にゲームは面白い。カスタマーサポートは迅速に対応してくれるし、頑張ってる気がする。

2020/3/13(Fri) No:305


設定がすき

評点:★★★★★

日替わり内室~人生の勝ち組になるには~

キャラ集めのゲームが多いが、古代の設定が好きなので、段々このゲームに引きつけられる

2019/9/19(Thu) No:304


操作が簡単

評点:★★★★★

日替わり内室~人生の勝ち組になるには~

時間のある時にやってるゲームです、無課金勢です。絶対大人気になる作品です。画面はとてもスムーズ、操作も簡単。絶対他のゲームより良いと思います、それにイベント内容が多くて分かりやすいです。大好き!

2019/9/6(Fri) No:303


面白い

評点:★★★★★

日替わり内室~人生の勝ち組になるには~

友人がプレイしているのを面白そうだったのではじめました。なんかはまってしまいましたw初めて中国風のゲームをします、まだ初心者ですが、面白いですねー!!いつも

楽しくプレイしています。無課金で頑張ってたんだけど、最近は課金したくなちゃったかも(☝︎ ՞ਊ ՞)☝︎これからこのゲームで暇つぶしをします!だから頑張ってくださいね!この方が楽しいですw

2019/9/17(Tue) No:302


簡単で楽しい

評点:★★★★★

Mow Zombies - 美少女サバイバルゲーム

操作性…誰でも簡単に出来る
攻撃…自動だから大体当たってほぼ動かなくても倒せる
簡単に出来てすごく楽しめるゲームです。やってみれば分かります。まぁ合わない人もいるかもしれませんがやってみましょう。

2020/5/23(Sat) No:301


口コミ投稿フォーム表示

ページ 1 / 6

11 - 20 ( 320 件中 )

<前 次> 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

[TOPに戻る]
ジャンル別無料スマホゲーム
RPG
アクション
シミュレーション
ストラテジー
スポーツ
パズル
カード
シューティング
アドベンチャー
その他
サイトメニュー
人気ゲーム
新着ゲーム
最新リリースのゲーム
情報更新日順
新着クチコミ一覧
当サイトについて
運営会社
お薦めリンク集
利用規約
プライバシーポリシー
お問い合わせ

タダゲーム
今日:25 昨日:295
合計:1,020,278