無料スマホゲームの新着口コミ一覧です。

新着口コミ一覧

無題

評点:★★★★★

わくわくファンタジー

ペットの名前が変えられたり、スタンプ自作できたり、マップ上の宝箱を開けたり、隠しクエストがあったり(←全部プレイ開始から3日以上経ってから気がついたw)、細部までしっかり作り込まれている

2019/1/9(Wed) No:240


無課金にも優しい

評点:★★★★★

わくわくファンタジー

とても楽しく遊んでます♪キャラも可愛いし、ゲームせいも良い.+*:゚+。.☆無課金にも優しい。・:+°運営さん♪ありがとうございますっ(*´ω`*)ノ

2018/12/6(Thu) No:239


いい

評点:★★★★★

グランドサマナーズ

ボイスがキャラごとについていて素敵です!あと1回1回奥義発動した時とか、攻撃する時のリアクションも豊かでいいと思う。背景とかもバトルのシーンごとに変化したりするので、雰囲気もあっていいと思います。

2019/6/21(Fri) No:238


最高ゲーム

評点:★★★★★

グランドサマナーズ

最高!全て良し‼簡単でイベントも多いです。さらに、転スラもコラボし他にもワンパンマンなどとコラボをたくさんしてきた最高ゲームです!!!

2019/1/31(Thu) No:237


無課金でも

評点:★★★★★

グランドサマナーズ

使えるキャラは決まってる感じですがパーティー編成次第で輝くキャラも沢山いるため工夫しがいのあるゲームだと思います。 課金しなくても十分楽しめると思います

2018/9/15(Sat) No:236


効果音が楽しい

評点:★★★★★

LINE:ディズニーツムツム

同じキャラをドラッグして繋げて消すゲームはどれもなかなか面白いですが、これは効果音とかが特に素敵なのもあって特に楽しいです。 微妙に隙間があるキャラ同士も繋げることができるので、そこがまた絶妙な難易度の要素になっているみたいな感じがします。

2019/3/17(Sun) No:235


かわいくて楽しい

評点:★★★★★

LINE:ディズニーツムツム

子供のためにダウンロードしましたがはまってしまいました。とってもかわいくて、簡単なので楽しいです♪

2018/11/19(Mon) No:234


ハマります!

評点:★★★★★

LINE:ディズニーツムツム

ディズニーキャラクターはそこまで好きじゃなかったんですが、このツムツムを通してめっちゃ好きになりました!!!なのでスマホゲームでもこういうゲームが増えてくれると嬉しい\(^o^)/

2019/3/31(Sun) No:233


面白い

評点:★★★★★

スロットグランプリ

結構ひとつひとつのゲームがちゃんと作られていて面白いね。マルチなんかもよくできてていい感じb

2019/3/1(Fri) No:232


素晴らしいゲーム

評点:★★★★★

スロットグランプリ

完全に見た目につられて始めましたが、見た目だけでなく中身も素晴らしいゲームでした!本当にギャンブルしてるような気分になれます♪

2019/3/5(Tue) No:231


口コミ投稿フォーム表示

ページ 1 / 6

81 - 90 ( 320 件中 )

<前 次> 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

[TOPに戻る]
ジャンル別無料スマホゲーム
RPG
アクション
シミュレーション
ストラテジー
スポーツ
パズル
カード
シューティング
アドベンチャー
その他
サイトメニュー
人気ゲーム
新着ゲーム
最新リリースのゲーム
情報更新日順
新着クチコミ一覧
当サイトについて
運営会社
お薦めリンク集
利用規約
プライバシーポリシー
お問い合わせ

タダゲーム
今日:74 昨日:295
合計:1,020,327